(495) 956-08-80
Войти

Новости

27 июня 2017

Аудит материально-производственных запасов

Инструмент антикризисного управления в организациях агропромышленного комплекса

В статье раскрыт один из эффективных инструментов антикризисного управления - аудит, в частности аудит материально-производственных запасов. Выделены проблемы, решение которых возможно при проведении собственником аудита, рассмотрены риски, снижение которых возможно при своевременном проведении аудита.

Автор делает акцент на том, что в рамках аудита, как метода антикризисного управления, необходимо выделить проблемы, решение которых возможно при проведении аудита.

  1. Получение субсидий для выхода из кризиса.
  2. Банкротство компании.
  3. Получение кредитов.
  4. Проблемы хищений.

Также, автор останавливается на следующих моментах:

  • Инструменты антикризисного управления;
  • Контрольно-аналитические процедуры и их влияние на антикризисное управление.

Подробности читайте в Системе КонсультантПлюс

Статья: Аудит материально-производственных запасов как инструмент антикризисного управления в организациях агропромышленного комплекса (Фазульянова З.З.) («Аудитор», 2015, № 7) {КонсультантПлюс}

Сегодня
Медицинские госзакупки: интересные примеры из практики за 2024 - 2026 годы
Можно ли применить защитную меру в виде преимущества при закупках шприцев-манометров? Подтверждает ли документация на расходники их совместимость с оборудованием заказчика? Сопоставим ли опыт организации диетического лечебного питания с опытом организации общепита?
Сегодня
Изменение объема субсидий, расчеты в цифровых рублях и поправки к БК РФ – проект в Госдуме
Планируется начать расчеты в цифровых рублях, повысить эффективность бюджетных расходов, снизить долговую нагрузку на регионы и муниципалитеты, а также уточнить ряд бюджетных процедур. Правительство внесло проект в Госдуму.
Сегодня
Финансовое обеспечение предупредительных мер в 2026 году: важное для бухгалтера
Правила финансирования предупредительных мер снова скорректировали в декабре прошлого года. Среди новшеств: расширили перечень мер, определили способы подачи заявлений об их финансировании и о возмещении расходов. Срок подачи заявления о возмещении также обновили.
09 июня
Минстрой: участник закупки проектных и изыскательских работ должен состоять в двух СРО
При проведении единой закупки работ по проектированию и изысканиям заказчикам нужно требовать от участников членства в двух СРО: в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.