(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 сент. 2015

Выплаты при увольнении признаются в расходах

Выплаты уволенному сотруднику, указанные в дополнительном соглашении к трудовому договору, признаются расходом независимо от оснований прекращения трудового договора

Рассматривается ситуация, когда выходное пособие установлено дополнительным соглашением к трудовому договору. В статье 255 НК РФ закреплено: указанные в таком соглашении начисления при увольнении признаются расходом, следовательно, основания для прекращения трудового договора не важны.

 

Письмо Минфина России от 01.09.2015 № 03-03-06/50172

 

Примите участие в ближайшем вебинаре:
Для новичков. Основы налогообложения. Налог на прибыль – просто о сложном

1 октября 2015 года с 10-30 до 13-30
Лектор: Липкина Татьяна Викторовна

Сегодня
Банкротство: обзор ключевых позиций ВС РФ за I квартал 2026 года
В каких случаях победитель торгов не может взыскать убытки с управляющего? Прекращает ли признание выплат недействительными обязанности налогового агента? Привлекут ли к ответственности контролирующее лицо, если долги по налогам признали безнадежными?
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.