Новости
28 сент. 2015
Выплаты при увольнении признаются в расходах
Выплаты уволенному сотруднику, указанные в дополнительном соглашении к трудовому договору, признаются расходом независимо от оснований прекращения трудового договора
Рассматривается ситуация, когда выходное пособие установлено дополнительным соглашением к трудовому договору. В статье 255 НК РФ закреплено: указанные в таком соглашении начисления при увольнении признаются расходом, следовательно, основания для прекращения трудового договора не важны.
Письмо Минфина России от 01.09.2015 № 03-03-06/50172
Примите участие в ближайшем вебинаре:
Для новичков. Основы налогообложения. Налог на прибыль – просто о сложном
1 октября 2015 года с 10-30 до 13-30
Лектор: Липкина Татьяна Викторовна
09 октября
Распределение имущественного налогового вычета между супругами при покупке недвижимости в 2026 году
Супруги при покупке квартиры, земли и иной недвижимости могут получить имущественный вычет по НДФЛ. На практике часто возникают вопросы: кто из супругов может заявить налоговый вычет, как его распределяют, может ли муж получить вычет за квартиру жены, и другие.
09 октября
План ФХД: с 17 октября действует обновленная форма и требования
Приказ Минфина России от 30.06.2026 N 84н.
09 октября
Увеличение штрафов и новые наказания: обзор поправок к НК РФ
Правительство предлагает ужесточить налоговую ответственность за ряд нарушений. Это выразится в повышении штрафов. Также хотят ввести новые наказания. Планируется, что большинство изменений заработают 1 января 2027 года, но не ранее чем через месяц после опубликования.
08 октября
План закупки по Закону N 223-ФЗ: изменен перечень заказчиков для проверки в части СМСП
Дополнили перечень заказчиков, чьи проекты планов закупки и изменений к таким планам проходят оценку соответствия закону в части СМСП.