(495) 956-08-80
Войти

Новости

21 июня 2017

Нулевая ставка налога на прибыль по дивидендам

Ставка 0% по налогу на прибыль при получении дивидендов от дочерней организации, реорганизованной в форме присоединения к ней другой организации

Организация не должна после реорганизации заново отсчитывать период, в течение которого получающий дивиденды участник непрерывно владеет вкладом или долей в уставном капитале. Такого мнения придерживается Минфин.

В письме рассмотрена ситуация, когда к выплачивающей дивиденды организации присоединилось другое юрлицо. При этом доля участника, который получает дивиденды, сохранилась на уровне не менее 50%.

Вопрос: О ставке 0% по налогу на прибыль при получении дивидендов от дочерней организации, реорганизованной в форме присоединения к ней другой организации. (Письмо Минфина России от 25.05.2017 № 03-03-06/1/32258) {КонсультантПлюс}

17 октября
С 1 сентября 2025 года вступили в силу поправки к ТК РФ о премиях
Закрепили нормы о том, что в колдоговорах, соглашениях, локальных актах надо определять виды премий, их размеры, сроки, основания и условия выплаты.
17 октября
Роструд: временно возложить на работника чужие обязанности иногда можно и без его согласия
Дополнительную работу возлагают на специалиста, как правило, только с его согласия и за доплату.
17 октября
Проект с ограничениями на применение налоговых льгот участниками ТОР, ОЭЗ, СЭЗ прошел первое чтение
Предлагают внести в НК РФ нормы, которые регулируют применение налоговых льгот, пониженных налоговых ставок и страховых взносов.
17 октября
Налоги, взносы и отчетность в ноябре: основные изменения
С 1 ноября 2025 года налоговики прекращают прием обращений через операторов ЭДО. Подать заявление о возмещении расходов на оплату предупредительных мер нужно до 15 ноября текущего года.
17 октября
Предварительное решение о классификации товара: поправки о подаче заявления прошли третье чтение
По общему правилу попросить принять предварительное решение о классификации товара можно будет через Госуслуги либо АПС "Личный кабинет".