(495) 956-08-80
Войти

Новости

7 июня 2017

Об учете расходов на услуги

Предоставление труда работников (персонала) сторонними организациям

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение об учете в целях налога на прибыль расходов на услуги по предоставлению труда работников (персонала) сторонними организациями и сообщает следующее.

Согласно НК РФ к прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся расходы на услуги по предоставлению труда работников (персонала) сторонними организациями для участия в производственной деятельности, в том числе в управлении производством, выполнении иных функций, связанных с производством и (или) реализацией продукции (работ, услуг).

Подробности читайте в Системе КонсультантПлюс.

{Вопрос: Об учете в целях налога на прибыль расходов на услуги по предоставлению труда работников (персонала) сторонними организациями. (Письмо Минфина России от 12.05.2017 № 03-03-06/1/28665) {КонсультантПлюс}}

30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.