Новости
24 сент. 2015
Важные изменения таможенного законодательства
Новости КонсультантПлюс: в систему КонсультантПлюс включен «Таможенный календарь на IV квартал 2015 года» с информацией о важных изменениях таможенного законодательства в октябре-декабре текущего года
Из Таможенного календаря можно узнать:
- о введении новых или изменении ввозных/вывозных ставок таможенных пошлин;
- о внесении изменений в отдельные Реестры (например, реестр владельцев складов временного хранения, реестр таможенных представителей);
- о введении запретов и ограничений в Таможенном союзе и другую информацию.
Даты в календаре являются ссылками на список документов, вступающих в силу на эту дату. По каждому документу в календаре приводится краткое описание предстоящих изменений, есть ссылки на полный текст документа.
Перейти к справочному материалу можно через вкладку «Справочная информация» или задав в Быстром поиске «таможенный календарь».
08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
19 декабря
Отчетный период при преобразовании организации, подача отчетности в ГИРБО
Поправки опубликованы.
19 декабря
Выписки из реестра налогоплательщиков: утвердили форму и формат запроса, обновили формы выписок
Утвердили форму запроса выписки из единого госреестра налогоплательщиков (ЕГРН) и формат его подачи.
19 декабря
Новогодние выходные и праздники: как отдыхаем и работаем в связи с наступающим 2026 годом
Выходные перенесли на 31 декабря 2025 года и 9 января 2026 года.