(495) 956-08-80
Войти

Новости

24 сент. 2015

Обзор судебных споров акционеров с руководителями

Данная статья поможет разобраться в основных моментах и тонкостях, которые следует учитывать при подаче исковых заявлений и рассмотрении дел в судах о взыскании убытков с руководителей (CEO) за ошибки в управлении.

Грамотное, правильное руководство компанией является залогом успешного ведения бизнеса. Однако на практике нередки случаи заключения руководителем сделок на невыгодных для компании условиях, например, без одобрения советом директоров или по заниженной стоимости, случаи привлечения общества по вине руководителя к ответственности, а также иные случаи, которые нанесли компании убытки из-за ошибок в управлении.

 

Статья: Обзор судебных споров акционеров с руководителями (CEO)
о возмещении убытков за ошибки в управлении (Колесникова К.)
(«Административное право», 2015, № 3)

14 ноября
Механизм прослеживаемости товаров с 1 сентября 2026 года заработает на постоянной основе
Речь идет о прослеживаемых товарах, которые ввезли на таможенную территорию ЕАЭС.
14 ноября
Как заполнять расчет суммы утилизационного сбора с 1 декабря 2025 года, подсказала ФНС
Налоговики напомнили, что с 1 декабря 2025 года вступят в силу обновленные правила расчета утилизационного сбора.
14 ноября
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: октябрь 2025 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о повороте исполнения судебного акта, неосновательном обогащении, переходе из предварительного заседания в основное.
13 ноября
Увольнение иностранцев: проект об уточнении одного из оснований принят в третьем чтении
С 1 марта 2026 года в ТК РФ планируют закрепить возможность увольнять иностранцев и лиц без гражданства, если нужно привести их численность в соответствие с региональными ограничениями.