(495) 956-08-80
Войти

Новости

31 мая 2017

Реализация ценных бумаг, приобретенных за счет средств от предпринимательской деятельности

Учет расходов при формировании налоговой базы по налогу на прибыль

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо по вопросу о налоговом учете расходов, связанных с приобретением ценных бумаг, обращающихся на организованном рынке ценных бумаг, у некоммерческого партнерства, и сообщает следующее.

Некоммерческие организации при формировании налоговой базы по налогу на прибыль вправе учитывать расходы, соответствующие критериям статьи Кодекса и произведенные за счет средств полученных от предпринимательской деятельности.

Таким образом, некоммерческие организации при реализации ценных бумаг, ранее приобретенных за счет средств, полученных от предпринимательской деятельности, доходы от их реализации вправе уменьшить на соответствующие расходы с учетом особенностей, установленных статьей 280 Кодекса.

Подробности читайте в Системе КонсультантПлюс.

{Вопрос: О налоге на прибыль при реализации некоммерческой организацией ценных бумаг, приобретенных за счет средств от предпринимательской деятельности. (Письмо Минфина России от 25.07.2016 № 03-03-06/3/43365) {КонсультантПлюс}}

Сегодня
На что ФАС обратила внимание в обзорах практики по Закону N 223-ФЗ за февраль – март 2026 года
Заказчики незаконно требовали провести дополнительные расчеты цены, устанавливали неоднозначные условия сделки с единственным участником. Также они определяли неверный порядок оценки заявок и безосновательно отклоняли их.
Сегодня
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.
12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.