(495) 956-08-80
Войти

Новости

19 мая 2017

Когда продавца алкоголя не оштрафуют за неприменение ККТ

Полезный документ для бухгалтера, юриста. Обращаем внимание на Письмо Минфина России от 21.04.2017 № 03-01-15/24314.

Ссылка на Письмо Минфина России от 21.04.2017 № 03-01-15/24314

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минфин пояснил, что продавцов алкоголя нельзя штрафовать за неприменение ККТ, если заключен договор поставки фискального накопителя:

  • в разумный срок до окончания действия блока ЭКЛЗ;
  • до предельного срока возможности его использования.

В любом из этих случаев наказания быть не должно, считает Минфин.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Об ответственности за неприменение ККТ можно узнать из Путеводителя по сделкам. Расчеты за товары (работы, услуги) наличными денежными средствами. Общая информация.

30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.