Новости
23 сент. 2015
Стоимость патента
О признании недействительным расчета стоимости патента по патентной системе налогообложения
Истец полагал, что налоговым органом неправильно исчислена сумма налога из потенциально возможного к получению годового дохода от использования недвижимого имущества
Требование удовлетворено, так как факт обращения истца с заявлением о выдаче патента по месту жительства не препятствовал налоговому органу произвести исчисление стоимости патента, основываясь на показателях, характеризующих действительный потенциально возможный годовой доход исходя из местонахождения недвижимого имущества, являющегося источником извлечения такого дохода.
Определение Верховного Суда РФ от 17.09.2015 № 309-КГ15-6810 по делу № А60-26975/2014
Сегодня
План ФХД: Минфин планирует уточнить требования и форму
Ведомство подготовило поправки к Приказу N 186н (проект приложения N 2).
Сегодня
КБК на 2026 год: с 17 апреля действуют обновленные перечни
Приказ Минфина России от 24.02.2026 N 14н.
Сегодня
Проект о введении нормативов на продажу ряда товаров на организованных торгах поступил в Госдуму
Правительство сможет устанавливать норматив по обязательному вводу на организованные торги широкого спектра товаров.
08 апреля
ФНС обновила форму и формат сообщения об исчисленных имущественных налогах
Утвердили форму и формат сообщения об исчисленных суммах транспортного налога, налога на имущество и земельного налога.
08 апреля
Подтверждение основного вида деятельности подразделений для СФР в 2026 году: важное для бухгалтера
Правила подтверждения основного вида экономической деятельности по месту нахождения подразделения обновили. Так, подтверждение нужно, только если по бухотчетности за прошлый год он изменился. Срок подачи документов в СФР – не позднее 15 апреля 2026 года.