(495) 956-08-80
Войти

Новости

23 сент. 2015

Неясности по уплате торгового сбора

В статье разъяснены наиболее волнующие вопросы по поводу уплаты торгового сбора

С 1 июля 2015 г. на территории г. Москвы введен торговый сбор (ст. 1 Закона г. Москвы от 17.12.2014 № 62 «О торговом сборе», далее - Закон о торговом сборе). Но оказалось, что не все положения гл. 33 НК РФ, регулирующей уплату торгового сбора, ясны его плательщикам.

Следует отметить, что неясности по уплате налогов нужно уточнять в Минфине России. Есть мнение, что письменные разъяснения территориальной инспекции или налогового управления не будут панацеей при разрешении налогового спора. Поскольку налоговая служба может давать лишь пояснения по заполнению отчетности и порядку уплаты налогов.


Статья: Первые «подножки» торгового сбора: разбираемся с неясностями новой главы НК РФ (Хорошилова И.) («Российский налоговый курьер», 2015, № 15)

08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
27 декабря
Последние законы 2025 года: самые важные новшества
По итогам двух заключительных в 2025 году заседаний Совет Федерации одобрил и передал на подписание президенту 95 законов. Ряд новшеств антикризисные.
27 декабря
Время чудес начинается! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Всего несколько дней осталось до главного праздника зимы.
26 декабря
АО будут предоставлять акционерам ряд документов по новым правилам с 2 января 2026 года
ЦБ РФ утвердил новые требования к процедурам передачи акционерам документов (их копий) о деятельности общества.