
Новости
22 сент. 2015
Закупки по агентскому договору
Закупку от имени и за счет заказчика по агентскому договору регулирует Закон № 223-ФЗ
Сведения о таких закупках необходимо отразить на официальном сайте (в ЕИС) на основании норм Закона № 223-ФЗ. Порядок проведения закупок в рамках агентского договора заказчик вправе предусмотреть в положении о закупке.
Если заказчик является агентом и осуществляет закупки от имени и за счет принципала, на них не распространяется действие Закона № 223-ФЗ и информация о них не размещается на официальном сайте (в ЕИС). Это справедливо при условии, что принципал не является заказчиком.
Письмо Минэкономразвития России от 30.07.2015 № Д28и-2258
Сегодня
Декларация по УСН: налоговики предлагают отчитаться за 2025 год по обновленной форме
ФНС хочет скорректировать форму декларации, порядок ее заполнения и формат подачи.
Сегодня
Обязательная маркировка звонков компаний и ИП: бизнесу нужно заключить договор с оператором связи
С 1 сентября 2025 года юрлицам и ИП, которые звонят на любые мобильные номера, надо оформить договор об отображении (на устройствах адресатов) того, кто звонит.
02 сентября
Самые важные события для бухгалтера за лето
В период отпусков и подготовки к школе непросто следить за изменениями в законодательстве и разъяснениями ведомств. Напомним о наиболее значимых новшествах.
02 сентября
Важные изменения в работе бухгалтера учреждения за лето 2025 года
В период отпусков непросто следить за изменениями в нормативных актах. Напомним о наиболее заметных новшествах.
02 сентября
Как юристы провели лето: обзор законодательства и судебной практики
При подаче по КоАП РФ органам и судам документов через интернет нужно соблюдать ряд подзаконных правил. Согласие на обработку персональных данных надо будет всегда оформлять отдельным документом. Также важно учитывать новшества в сферах торговли, корпоративных отношений, кредитования, связи, транспорта и пр.