Новости
22 сент. 2015
Новые МСФО
На территории РФ вводятся в действие два новых документа МСФО
Речь идет о Международных стандартах финансовой отчетности:
- IFRS 9 «Финансовые инструменты» - вступает в силу на территории РФ: для добровольного применения - со дня его официального опубликования; для обязательного применения - в сроки, определенные в этом документе;
- IFRS 9 «Финансовые инструменты» (Учет хеджирования и поправки к Международному стандарту финансовой отчетности (IFRS) 9, Международному стандарту финансовой отчетности (IFRS) 7 и Международному стандарту финансовой отчетности (IAS) 39) - вступает в силу на территории РФ со дня его официального опубликования.
Со дня вступления в силу на территории РФ Международного стандарта финансовой отчетности (IFRS) 9 «Финансовые инструменты», введенного в действие настоящим Приказом, прекращается действие на территории РФ Международного стандарта финансовой отчетности (IFRS) 9 «Финансовые инструменты», введенного в действие на территории РФ Приказом Минфина России от 2 апреля 2013 г. № 36н «О введении в действие и прекращении действия документов Международных стандартов финансовой отчетности на территории Российской Федерации».
Приказ Минфина России от 26.08.2015 № 133н
«О введении в действие и прекращении действия Международных стандартов финансовой отчетности на территории Российской Федерации»
Сегодня
Подборка интересных судебных споров за III квартал 2026 года для бухгалтера бюджетной организации
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные документы и разъяснения ведомств, но и судебные акты. В прошедшем квартале суды рассмотрели много споров. Расскажем про самые интересные.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по трудовым спорам за июль – август 2026 года
Интересные дела, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о расторжении договора по соглашению сторон, увольнении за сон на работе, прекращении договора с инвалидом.
Сегодня
План закупки по Закону N 223-ФЗ: изменен перечень заказчиков для проверки в части СМСП
Дополнили перечень заказчиков, чьи проекты планов закупки и изменений к таким планам проходят оценку соответствия закону в части СМСП.
Сегодня
СФР пояснил, когда организация выплачивает больничный работнику после сокращения штата
Письмо СФР от 24.09.2026 N 14-20/52100.
07 октября
Минфин разъяснил порядок применения преимущества к препаратам из раздела II Перечня СЗЛС с 1 декабря
Письмо Минфина России от 15.09.2026 N 24-06-09/80796.