(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 апр. 2017

Торговый сбор в декларации по прибыли

Торговый сбор отражается в декларации по прибыли в строках 265-267 листа 02

Автор рассмотрел правила и порядок заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций за 2016 г., установленные Приказом ФНС России от 19.10.2016
№ ММВ-7-3/572@.

В частности, отмечается, что в лист 02 добавлены строки, в которых плательщики налога на прибыль, одновременно являющиеся плательщиками торгового сбора, должны будут отражать уплаченные суммы этого сбора. Это строки 265-267 листа 02 декларации по налогу на прибыль.

В декларации отражаются суммы торгового сбора, которые были фактически уплачены с начала налогового периода до даты уплаты налога.

Автор также рассмотрел заполнения иных строк и разделов декларации по налогу на прибыль.

Статья: Новые правила заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организациями торговли и общественного питания (Коростелкина И.А.) («Бухгалтерский учет и налоги в торговле и общественном питании», 2017, № 1) {КонсультантПлюс}

Сегодня
Отчеты о расходах и численности работников госорганов
Минфин хочет дополнить формы.
Сегодня
ФНС: с 2026 года действуют новые правила составления ИНН
Ведомство утвердило новый порядок присвоения, применения и изменения ИНН.
Сегодня
Минфин: информацию о деятельности учреждения достаточно разместить в информсистемах
Ведомство напомнило, что учреждения обязаны размещать информацию о своей деятельности на сайте www.bus.gov.ru.
Сегодня
Отвечаем на требования налоговой: путеводитель и образцы для самых частых ситуаций
Новые материалы в КонсультантПлюс помогут правильно подготовить пояснения к декларациям, расчетам платежей и по другим вопросам. Для наиболее распространенных требований подготовлены образцы ответов.