(495) 956-08-80
Войти

Новости

21 сент. 2015

Ответственность единоличного исполнительного органа ООО

Судебное решение. С директора можно взыскать убытки, если при выходе из ООО он завысил стоимость своей доли

Директор Общества с ограниченной ответственностью, являющийся также участником этого общества, при выходе из него перечислил себе сумму, размер которой больше полагающейся ему действительной стоимости доли. В таком случае величина убытков ООО составляет разницу между фактически выплаченной суммой и действительной стоимостью доли.

 

Постановление АС Центрального округа от 25.08.2015 по делу № А48-4407/2013

08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Самозанятые смогут получать пособие по больничному с 2026 года – Госдума приняла проект
Планируют провести эксперимент по добровольному страхованию на случай нетрудоспособности самозанятых. Он будет действовать до конца 2028 года (ч. 2 ст. 1 проекта).
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 44-ФЗ: какие ошибки отметила служба в обзорах за сентябрь 2025 года
Заказчики требовали от участников состоять в двух СРО, неверно оценивали их квалификацию и необоснованно объединяли в один лот строительные работы и поставку немонтируемого оборудования.