
Новости
20 апр. 2017
Заключение о наличии (отсутствии) оснований для оспаривания сделок должника
Изменения в ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
В авторской статье рассматривается следующая ситуация:
Изменения в ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» предусматривают подготовку арбитражным управляющим заключения о наличии или об отсутствии оснований для оспаривания сделок должника.
В данной статье автор приводит алгоритм подготовки данного заключения, автором также предложен алгоритм анализа сделок должника и разработаны Методические рекомендации для проведения анализа сделок и Типовая форма заключения.
Также приведены примеры для отражения полученных данных в заключении.
Подробности читайте в Системе КонсультантПлюс.
Сегодня
Правительство ввело дополнительные ставки платы за НВОС на 2025 год
Кабмин утвердил новый перечень загрязняющих веществ, за выброс которых взимают плату, а также ставки такой платы.
Сегодня
Обжалование штрафов за нарушение ПДД: интересные примеры из практики за 2023 - 2025 годы
В каких случаях можно оспорить постановление за нарушение, зафиксированное камерой? Учтет ли суд результаты освидетельствования, пройденного водителем самостоятельно? Когда наказание за отказ от освидетельствования признают незаконным?
14 июля
Дайджест для руководителя организации от 14 июля 2025
Можно ли принять решение о прекращении полномочий руководителя, когда он на больничном? Нужно ли обосновывать, почему расторгается трудовой договор? Обязательно ли оформлять решение отдельно от приказа об увольнении? Ответы на эти и другие вопросы рассмотрим в обзоре.
14 июля
Безопасность труда в жару: Роспотребнадзор дал рекомендации работодателям
Следует следить за температурой воздуха в помещении, где работают сотрудники.
14 июля
Выписка из сервиса оценки юрлиц и ИП станет доступна иным лицам
Проект принят в третьем чтении.