(495) 956-08-80
Войти

Новости

21 сент. 2015

Период восстановления НДС при экспорте

Суммы НДС, принятые к вычету при приобретении товаров, использованных для осуществления операций по реализации товаров на экспорт, подлежат восстановлению

Суммы налога на добавленную стоимость, принятые к вычету при приобретении товаров (работ, услуг), использованных для осуществления операций по реализации товаров на экспорт, подлежат восстановлению. По мнению Минфина РФ, восстановление таких сумм налога должно производиться не позднее налогового периода, в котором производится выпуск товаров в таможенной процедуре экспорта.


Письмо Минфина России от 28.08.2015 № 03-07-08/49710

 

Примите участие в ближайшем семинаре по тематике:
НДС. Прибыль. Подготовка к отчетности. Книга с автографом автора в подарок!

30 сентября 2015 года c 10-00 до 17-00
Лектор: Крутякова Татьяна Леонидовна

08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
12 декабря
Самозанятые смогут получать пособие по больничному с 2026 года – Госдума приняла проект
Планируют провести эксперимент по добровольному страхованию на случай нетрудоспособности самозанятых. Он будет действовать до конца 2028 года (ч. 2 ст. 1 проекта).
12 декабря
Практика ФАС по Закону N 44-ФЗ: какие ошибки отметила служба в обзорах за сентябрь 2025 года
Заказчики требовали от участников состоять в двух СРО, неверно оценивали их квалификацию и необоснованно объединяли в один лот строительные работы и поставку немонтируемого оборудования.