(495) 956-08-80
Войти

Новости

21 сент. 2015

Период восстановления НДС при экспорте

Суммы НДС, принятые к вычету при приобретении товаров, использованных для осуществления операций по реализации товаров на экспорт, подлежат восстановлению

Суммы налога на добавленную стоимость, принятые к вычету при приобретении товаров (работ, услуг), использованных для осуществления операций по реализации товаров на экспорт, подлежат восстановлению. По мнению Минфина РФ, восстановление таких сумм налога должно производиться не позднее налогового периода, в котором производится выпуск товаров в таможенной процедуре экспорта.


Письмо Минфина России от 28.08.2015 № 03-07-08/49710

 

Примите участие в ближайшем семинаре по тематике:
НДС. Прибыль. Подготовка к отчетности. Книга с автографом автора в подарок!

30 сентября 2015 года c 10-00 до 17-00
Лектор: Крутякова Татьяна Леонидовна

Сегодня
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за I полугодие
Контрольные соотношения к показателям бухотчетности бюджетных и автономных учреждений.
Сегодня
Повышение госпошлин для иностранцев и их работодателей: законы опубликованы
Повысили некоторые пошлины для иностранцев и нанимающих их работодателей.
Сегодня
Самые интересные новости для специалиста по закупкам за июнь
Опубликованы поправки, по которым с 2027 года госзакупки некоторых лекарств, а также медизделий будут централизованы. Минфин рассказал, нужно ли в коммерческом предложении для расчета НМЦК при закупках с национальным режимом подтверждать страну товара.
Сегодня
Важные новости для специалиста по кадрам за июнь
Изменили форму отчета о выполнении квоты для инвалидов. Установлены новые формы уведомлений по иностранцам. Определили правила, по которым предоставляют гарантии пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Появились рекомендации по организации работы несовершеннолетних.
Сегодня
Поправки к НК РФ об ответственности за опоздание с декларациями и расчетами – закон опубликован
Освободили от штрафов за задержку нулевых деклараций и расчетов. Упростили привлечение к ответственности за опоздание с ненулевыми декларациями и расчетами. Разрешили подавать с отчетностью документы и сведения о смягчающих и исключающих вину обстоятельствах и др.