(495) 956-08-80
Войти

Новости

18 сент. 2015

ОКТМО в платежке по НДФЛ

О порядке указания ОКТМО при перечислении сумм НДФЛ, удержанных с доходов работников, если головная организация и обособленное подразделение имеют разные коды ОКТМО

Автор пришел к выводу, что в соответствии с Правилами указания информации, идентифицирующей платеж, в распоряжениях о переводе денежных средств в уплату налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации, администрируемых налоговыми органами (утв. Приказом Минфина России от 12.11.2013 № 107н), в распоряжении о переводе денежных средств подлежит указанию код Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований ОК 033-2013 (утв. Приказом Росстандарта от 14.06.2013 № 159-ст) (далее - ОКТМО) территории, на которой мобилизуются денежные средства от уплаты НДФЛ. При этом неправильное указание кода ОКТМО не является основанием для признания обязанности налогового агента по перечислению НДФЛ неисполненной.


Вопрос: Каков порядок перечисления сумм НДФЛ, удержанных с доходов работников, если головная организация и обособленное подразделение зарегистрированы в одном налоговом органе, но имеют разные коды ОКТМО? (Консультация эксперта, 2015)

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Налог на имущество за 2025 год: ФНС напомнила нюансы заполнения декларации и порядка ее подачи
Крупнейшие налогоплательщики при заполнении декларации учитывают такие особенности...
Сегодня
Имущественные торги будут проводить по единым правилам с 1 июля 2026 года
Опубликован закон об унификации торгов государственным и муниципальным имуществом. В основном они будут проходить в виде аукционов на электронных площадках. Операторы не смогут брать плату за участие. Большая часть новшеств заработает с 1 июля, исключение – торги, решение о которых примут до этой даты.
09 января
Больничные самозанятым с 2026 года: СФР утвердил формы документов
Опубликовали приказ с формами для физлица – плательщика НПД...