Новости
17 сент. 2015
Нормы о долевом строительстве нельзя обойти
Судебное решение. Нельзя обойти нормы о долевом строительстве, заключив предварительный договор
Заключен предварительный договор купли-продажи квартиры, который по содержанию фактически является договором участия в долевом строительстве. В такой ситуации положения Закона о долевом строительстве все равно будут применяться. ВС РФ подтвердил свой подход к решению данного вопроса.
Определение ВС РФ от 21.07.2015 № 78-КГ15-15
Сегодня
Позиции ФАС и УФАС по спорным вопросам. Защита конкуренции
Новый продукт для юристов и специалистов по закупкам
Сегодня
Иностранные работники: требования для приглашающей стороны станут бессрочными
Постановление Правительства РФ от 20.08.2026 N 1037.
Сегодня
Президент допустил временное управление имуществом за необеспечение безопасности важнейших объектов
С 24 августа 2026 года могут ввести временное управление движимыми и недвижимыми вещами компаний, ИП и других хозсубъектов.
Сегодня
Минфин предложил меры поддержки бизнеса, который пострадал от ударов по отдельным складам
Ведомство направило в правительство меры поддержки бизнеса, пострадавшего от ударов по складским и логистическим объектам.
25 августа
Дайджест для руководителя организации от 24 августа 2026
С осени разрешат повысить лимит времени сверхурочной работы. Будет расширен запрет на испытательный срок при приеме на работу женщин. Больше малых предприятий смогут по соглашению сторон заключать срочные трудовые договоры. Подробнее об этих и других новшествах в обзоре.