(495) 956-08-80
Войти

Новости

5 апр. 2017

Раздельный учет «входного» НДС

Совмещение общей системы налогообложения и ЕНВД

Авторская статья рассматривает ситуацию, когда компания, совмещающая общую систему налогообложения и ЕНВД, обязана вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций, и как в такой ситуации должен быть организован учет «входного» НДС по приобретаемым товарам (работам, услугам).

Конкретизируются следующие аспекты:

  1. Принципы раздельного учета по НДС
  2. Допустим ли вычет всего НДС с последующим восстановлением?
  3. Как считать выручку
  4. Правило 5%

Подробности читайте в Системе КонсультантПлюс.

Статья: Раздельный учет «входного» НДС (Мокрецов О.) («Малая бухгалтерия», 2017, № 2) {КонсультантПлюс}

30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.