Новости
17 сент. 2015
Знак «Сервисное обслуживание»
ФНС России доводит для использования в работе образец знака «Сервисное обслуживание»
Образец знака «Сервисное обслуживание» был утвержден Приказом Минфина России от 09.08.2013 № 77н.
Сообщается, что при предоставлении государственной услуги по регистрации контрольно-кассовой техники необходимо руководствоваться исключительно утвержденным образцом знака «Сервисное обслуживание».
При этом указанный приказ № 77н не определяет знак «Сервисное обслуживание» как защищенную полиграфическую продукцию, а действующее законодательство не содержит требований об обязательной сертификации образца знака «Сервисное обслуживание».
Письмо ФНС России от 07.09.2015 № ЕД-4-2/15725 «Об образце знака «Сервисное обслуживание»
Сегодня
НДС и длящиеся договоры – поправки к НК РФ приняты в первом чтении
Хотят уточнить порядок определения сумм НДС по действующим договорам в ситуациях, когда вносят поправки в закон.
Сегодня
Кадровый электронный документооборот на госслужбе: Минцифры продлило эксперимент
Пилотный проект по переходу на электронный кадровый документооборот в ряде федеральных органов исполнительной власти продлили до 31 мая 2027 года.
Сегодня
Минфин пояснил, надо ли восстанавливать НДС, если товар от иностранного поставщика оказался с браком
Письмо Минфина России от 03.03.2026 N 03-07-08/16329.
Сегодня
Декларация о потреблении энергоресурсов: с 1 сентября действует новая форма и порядок заполнения
Минэкономразвития утвердило новую форму декларации о потреблении энергоресурсов и порядок ее заполнения. Применяют документ с 1 сентября 2026 года. Отчитываться можно будет только в ГИС "Энергоэффективность", бумажные декларации отменяют. Нужно будет отражать показатели оплаты коммунальных услуг.
17 мая
Увеличение годовой нормы сверхурочной работы: поправки к ТК РФ прошли третье чтение
Планируют установить, что продолжительность сверхурочной работы для каждого сотрудника можно увеличить со 120 до 240 ч в год, если это зафиксировать в коллективном договоре или отраслевом соглашении.