(495) 956-08-80
Войти

Новости

24 марта 2017

Росстат советует делать скриншоты

Полезный документ для бухгалтера, юриста, руководителя. Обращаем внимание на <Письмо> Росстата от 17.02.2017 N 04-04-4/29-СМИ

Обращаем внимание на <Письмо> Росстата от 17.02.2017 N 04-04-4/29-СМИ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Росстат ответил на ряд вопросов, в частности, как избежать штрафов за непредставление первичных статистических данных. Если орган статистики не проинформировал организацию о наблюдении, и её нет в перечне на сайте, то штрафов быть не должно.

С учетом того, что данные на сайте могут меняться, доказывать невиновность (незнание об отчете) разрешили с помощью «скриншота» страницы. На нём должно быть видно:

  • дату и время получения информации с сайта в сети Интернет;
  • данные о лице, которое произвело выведение «скриншота» на экран и дальнейшую распечатку;
  • данные о программном обеспечении и использованной компьютерной технике;
  • наименование сайта;
  • принадлежность заявителю.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Форма жалобы на постановление о наложении штрафа за непредставление первичных статистических данных и порядок обжалования есть в системе: Форма: Жалоба на постановление о наложении штрафа за непредставление первичных статистических данных (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2016)

 

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Поздравляем Вас с самым ярким весенним праздником!
Прекрасной половине человечества - с самыми теплыми пожеланиями.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за январь 2026 года
В январе Роструд разъяснил вопросы о сокращении работника во время его отдыха, разделении отпуска, оформлении отгулов за сдачу крови, подаче заявления об увольнении во время обучения, предоставлении гарантий для инвалидов и др.
Сегодня
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.
Сегодня
Ввоз товара из ЕАЭС на автомобиле: налоговики рассказали, что меняется с 1 апреля 2026 года
С апреля вводится национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ).