logo
Ю-Софт. Всегда с Вами

РАБОТАЕМ С 1993 ГОДА

Горячая линия

(495) 956-08-80

Актуальные услуги

Все новости

Ваша тема

Ю-Софт зарегистрирован на Портале Поставщиков
Успешный поставщик 2017

Платит ли кофейня торговый сбор?

17 марта | Распечатать
Деятельность кофейни по продаже кофе и выпечки на вынос не облагается торговым сбором

Возникает вопрос: облагается ли деятельность кофейни торговым сбором?

Проанализировав ситуацию, специалист пришел к следующему выводу:

С 1 июля 2015 г. торговый сбор введен только на территории г. Москвы. В данном Законе оказание услуг общественного питания не предусмотрено в качестве вида предпринимательской деятельности, в отношении которого устанавливается сбор.

Согласно ст. 346.27 НК РФ розничная торговля - это предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами на основе договоров розничной купли-продажи. К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация продуктов питания и напитков.

Таким образом, объекты организации общественного питания не могут быть признаны объектами осуществления торговли в целях гл. 33 НК РФ. Соответственно, деятельность кофейни по продаже кофе и выпечки на вынос не облагается торговым сбором.

Подробности читайте в Системе КонсультантПлюс.

{Вопрос: ...Облагается ли торговым сбором в г. Москве деятельность кофейни по продаже кофе и выпечки на вынос? (Консультация эксперта, 2017) {КонсультантПлюс}}

Остались вопросы? Обращайтесь к нашим Экспертам.

Подписаться
на рассылку новостей

Ближайшие семинары

28февр.
Особенности прекращения трудовых отношений

Чернышева Людмила Борисовна

28февр.
Будьте внимательны с объектом аренды!

Демидкина Екатерина Сергеевна

все семинары и вебинары

© Единый центр правовой поддержки «Ю-Софт» Помощь по сайту
Центр контроля качества