(495) 956-08-80
Войти

Новости

22 февр. 2017

ФСС определит основной ВЭД по ЕГРЮЛ

Полезный документ для бухгалтера. Обращаем внимание на Приказ Минтруда России от 25.01.2017 № 75н

Ссылка на Приказ Минтруда России от 25.01.2017 № 75н

ИЗ ПРИКАЗА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 26 февраля 2017 года изменится Порядок подтверждения основного вида экономической деятельности для целей страхования от несчастных случаев.

Если до 15 апреля не подать сведения о своём основном ВЭД, то ФСС вправе присвоить наивысший класс профессионального риска в соответствии с кодами по ОКВЭД из ЕГРЮЛ.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Какие документы нужны для подтверждения основного ВЭД, можно узнать из Справочной информации: «Формы налогового учета и отчетности»

30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.