Новости
21 февр. 2017
Обязанность банков до внесения в ЕГРЮЛ записи о ликвидации
Банки, у которых отозвана лицензия, до дня внесения в ЕГРЮЛ записи об их ликвидации обязаны представлять сведения в налоговые органы
С 01.01.2017 обязанности банков, предусмотренные пунктом 2 статьи 86 Налогового кодекса Российской Федерации, исполняются также кредитной организацией, у которой отозвана лицензия на осуществление банковских операций, до дня внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации такой организации.
Речь идет об исполнении обязанностей банков, предусмотренных пунктом 2 статьи 86 НК РФ, в том числе касающихся предоставления в налоговые органы справок о наличии счетов, вкладов (депозитов), об остатках денежных средств на них, выписки по операциям и др.
Письмо ФНС России от 12.12.2016 № ЕД-4-2/23729@ «О направлении запросов в кредитные организации, у которых отозваны лицензии на осуществление банковских операций»
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за январь 2026 года
В январе Роструд разъяснил вопросы о сокращении работника во время его отдыха, разделении отпуска, оформлении отгулов за сдачу крови, подаче заявления об увольнении во время обучения, предоставлении гарантий для инвалидов и др.
Сегодня
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.
Сегодня
Ввоз товара из ЕАЭС на автомобиле: налоговики рассказали, что меняется с 1 апреля 2026 года
С апреля вводится национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ).
Сегодня
Минфин разъяснил, как влияет повышение ставки НДС на учет договоров аренды по МСФО
Если арендный платеж без НДС не меняется по условиям договора или соглашения об увеличении налога, обязательство по аренде и чистая инвестиция в аренду остаются прежними.