(495) 956-08-80
Войти

Новости

9 сент. 2015

Плата за аренду земель

Размер платы за аренду региональных земель может превышать ставки для федеральных земель

Сумма платы за аренду муниципальных участков и земель, госсобственность на которые не разграничена, также может быть больше, чем указанные ставки. Правительственные Правила расчета арендной платы применимы только для федеральных земель. ВС РФ вновь подтвердил свою позицию по данному вопросу.

Определение ВС РФ от 27.08.2015 N 303-ЭС15-7877

Сегодня
Торговля и услуги: Росстат обновил некоторые формы статистической отчетности
Приказ вступит в силу 1 января 2027 года. Обновленную форму 1-услуги нужно подавать начиная с отчета за 2026 год, а формы 1-ДА (услуги), 1-конъюнктура (опт), 1-конъюнктура – с отчета за I квартал 2027 года.
Сегодня
Налоги, взносы, прослеживаемость товаров и другое в октябре: основные изменения
С 1 октября уточняют порядок расчета НДС по длящимся договорам при изменении НК РФ и правила применения ставки НДС 10% для детских товаров. Уже можно подать заявление на скидку к тарифу взносов на травматизм с учетом новых показателей по видам деятельности.
17 сентября
Минфин планирует скорректировать перечни КБК на 2026 год
Ведомство подготовило поправки к Приказу N 70н.
17 сентября
Казначейство перечислило частые ошибки при исполнении госконтрактов в I полугодии 2026 года
Ведомство выпустило обзоры недостатков и нарушений в финансово-бюджетной сфере.