(495) 956-08-80
Войти

Новости

9 сент. 2015

Плата за аренду земель

Размер платы за аренду региональных земель может превышать ставки для федеральных земель

Сумма платы за аренду муниципальных участков и земель, госсобственность на которые не разграничена, также может быть больше, чем указанные ставки. Правительственные Правила расчета арендной платы применимы только для федеральных земель. ВС РФ вновь подтвердил свою позицию по данному вопросу.

Определение ВС РФ от 27.08.2015 N 303-ЭС15-7877

Сегодня
Увольнение за прогул: интересные примеры из практики за 2025 - 2026 годы
Можно ли наказать за прогул работника, который сам решил использовать донорские выходные? Законно ли увольнение, если больничный выдан не на все дни отсутствия сотрудника?
Сегодня
Фискальные документы с 1 марта 2027 года: ФНС скорректировала форматы
Налоговики уточнили общие положения для форматов.
Сегодня
Денежно-кредитная политика: ЦБ РФ опубликовал основные направления на 2027 - 2029 годы
Регулятор разъяснил свои подходы к проведению денежно-кредитной политики, а также представил базовый и альтернативные сценарии прогноза на ближайшие 3 года.
Сегодня
Бухотчетность автономных и бюджетных учреждений: Минфин утвердил формы к новому стандарту
Новые формы бухотчетности будут сдавать по стандарту. Они во многом аналогичны тем, что действуют сейчас по Инструкции N 33н.