Новости
9 сент. 2015
Плата за аренду земель
Размер платы за аренду региональных земель может превышать ставки для федеральных земель
Сумма платы за аренду муниципальных участков и земель, госсобственность на которые не разграничена, также может быть больше, чем указанные ставки. Правительственные Правила расчета арендной платы применимы только для федеральных земель. ВС РФ вновь подтвердил свою позицию по данному вопросу.
Определение ВС РФ от 27.08.2015 N 303-ЭС15-7877
08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Что ждет в 2026 году специалиста по закупкам в рамках Закона N 223-ФЗ
Предстоящий год принесет изменения в законодательство о закупках отдельными видами юрлиц, которые повлияют на работу тендерного специалиста
Сегодня
Бухотчетность бюджетных и автономных учреждений: Минфин упростил заполнение ряда форм
Скорректировали Инструкцию N 33н. Применять изменения надо начиная с отчетности за 2025 год (п. 2 приказа).
Сегодня
Бухгалтерская отчетность: Минфин обновил ФСБУ 4/2023
Ведомство скорректировало одно из условий, когда актив считают оборотным. Так, он должен предназначаться для использования или продажи в течение обычного операционного цикла или периода не более 12 месяцев.