(495) 956-08-80
Войти

Новости

9 сент. 2015

Плата за аренду земель

Размер платы за аренду региональных земель может превышать ставки для федеральных земель

Сумма платы за аренду муниципальных участков и земель, госсобственность на которые не разграничена, также может быть больше, чем указанные ставки. Правительственные Правила расчета арендной платы применимы только для федеральных земель. ВС РФ вновь подтвердил свою позицию по данному вопросу.

Определение ВС РФ от 27.08.2015 N 303-ЭС15-7877

Сегодня
Самые важные новости для юриста за октябрь
Сведения о договорах с туроператорами должны приходить на Госуслуги. ЦБ РФ обновил рекомендации по банковским проверкам клиентов при внесении на счет наличных. ВС РФ выпустил третий обзор практики.
Сегодня
Важные новости для специалиста по кадрам за октябрь
Утвердили новый перечень работ, на которых запрещен труд несовершеннолетних. Проходит эксперимент по подписанию кадровых документов через МАХ. Опубликован список документов, которые инспекция труда может запрашивать у работодателей.
Сегодня
Банкротство: обзор ключевых позиций ВС РФ за III квартал 2026 года
Можно ли завершить банкротство гражданина, если обособленные споры еще не рассмотрены? Вправе ли покупатель дебиторской задолженности на торгах взыскать убытки с КДЛ? Учитывается ли "гонорар успеха" при оценке рыночной цены юруслуг?
Сегодня
Самые важные новости для бюджетных организаций за октябрь
Казначейство скорректировало правила обеспечения наличными. Минфин обновил форму плана ФХД и порядок его составления, а также утвердил новые формы бухотчетности.