(495) 956-08-80
Войти

Новости

6 февр. 2017

Формирование и содержание планов закупок

Правительство РФ скорректировало порядок формирования и содержание планов закупок

Внесенными Постановлением изменениями, в частности, уточняется содержание, порядок и сроки формирования планов закупок федеральными государственными унитарными предприятиями, государственными унитарными предприятиями, имущество которых принадлежит на праве собственности субъектам РФ, или муниципальными унитарными предприятиями.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2018 года.

Постановление Правительства РФ от 25.01.2017 № 73 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

Сегодня
Изменения в НК РФ об ответственности за просрочку деклараций: проект принят в третьем чтении
Среди прочего предлагают освободить от ответственности за неподачу в срок нулевых деклараций и расчетов страховых взносов (п. 5 ст. 1 проекта). Эта поправка заработает со дня опубликования закона (п. 1 ст. 2 проекта).
Сегодня
Ограничение количества банковских карт и прочее: меры против мошенников приняты в финальном чтении
Планируется ввести лимит на выдачу одному физлицу карт, с помощью которых можно переводить деньги. Для этого банки будут сверяться с новой системой и направлять в нее данные. Граждане получат право вводить для операторов связи запрет на пропуск звонков из-за рубежа.
Сегодня
Закон об уточнении сроков исковой давности по спорам о приватизации опубликован
В ГК РФ закрепили, что на иски об истребовании имущества, которое приобрели в частную собственность с нарушением, распространяются общие сроки давности и правила их исчисления.