(495) 956-08-80
Войти

Новости

7 сент. 2015

ИНН и КПП перевозчика

при регистрации в книге покупок электронного билета можно не отражать

Эти сведения не указаны в контрольном купоне электронного билета командированного работника, поэтому не отражаются в графе 10 книги покупок и в строке 130 раздела 8 декларации по НДС. Однако для идентификации перевозчика инспекция может запросить первичные и иные документы, относящиеся к поездке.

Письмо ФНС России от 18.08.2015 N ГД-4-3/14544

 

Примите участие в ближайшем семинаре по тематике:
НДС, налог на прибыль и не только

17 сентября 2015 года с 10-00 до 13-30
Лектор: Лаппо Лариса Владимировна

Сегодня
Увольнение в связи с утратой доверия: интересная практика конца 2025 года - начала 2026 года
Можно ли уволить заместителя начальника финуправления, если он назначил себе премию, а наниматель знал об этом? Считается ли предпринимательством помощь госслужащего бывшей супруге – ИП? Вправе ли прокурор изменить основание увольнения врио директора учреждения?
Сегодня
Система подтверждения поставки товаров: налоговики разъяснили ряд моментов
ФНС ответила на вопросы Евразийской экономической комиссии в части механизма национальной системы подтверждения ожидания поставки товаров (СПОТ).
20 июля
МСП из приоритетных отраслей: Минэкономразвития сообщило о льготной ставке кредитования в 2026 году
Ведомство отметило, что в этом году малый и средний бизнес из приоритетных отраслей может воспользоваться льготной ставкой по программе стимулирования кредитования.