Новости
3 сент. 2015
Льготные объекты по налогу на имущество
Полезный документ. Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 07.08.2015 N БС-4-11/13906@. Письмо находится в ИБ «Вопросы-ответы»
ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ
С 1 января 2015 года движимое имущество первой и второй групп амортизации не облагаются налогом на имущество (пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ). При этом дата его постановки на учет значения не имеет. Стоимость таких объектов необходимо отразить в строке 170 и 270 раздела 2 декларации.
РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Подробную информацию о расчете налога на имущество исходя из балансовой стоимости читайте в Типовой ситуации: Как рассчитать и уплатить налог на имущество исходя из балансовой стоимости? (Издательство "Главная книга", 2015).

Сегодня
Форс-мажор в госзакупках: интересные примеры из практики за 2025 - 2026 годы
Пожар в офисе субподрядчика, нарушение обязательств со стороны контрагентов, ограничения поставок из-за санкций и плохие погодные условия.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: март 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об исключении автомобиля из конкурсной массы, взыскании убытков с директора, злоупотреблении правом.
Сегодня
Казначейство напомнило о сроках принятия решений по остаткам целевых средств
До 1 мая ГРБС федерального бюджета нужно решить, как поступить с остатками целевых средств, которые сложились на 1 января 2026 года.
21 апреля
Изменение норм по МСФО: финансисты сообщили, что не нужно корректировать отчетность
Информационное сообщение Минфина России от 13.04.2026 N ИС-учет-64.
21 апреля
Минфин разъяснил, по каким КФО бюджетные и автономные учреждения отражают гранты
Письмо Минфина России от 19.03.2026 N 02-07-08/22512.