logo
Ю-Софт. Всегда с Вами

РАБОТАЕМ С 1993 ГОДА

Горячая линия

(495) 956-08-80

Актуальные услуги

Все новости

Ваша тема

Ю-Софт зарегистрирован на Портале Поставщиков
Успешный поставщик 2017

Онлайн-кассы – отдельные моменты

11 янв. 2017 | Распечатать
Может ли организация одновременно применять онлайн ККТ и ККТ старого образца?

С 15.07.2016 до 01.07.2017 организация может одновременно применять онлайн ККТ и ККТ старого образца, так как нет запрета на их одновременное применение. С 01.07.2017 организация не может применять ККТ старого образца.

С 15.07.2016 ККТ должна иметь функцию передачи фискальных документов в режиме реального времени в налоговые органы через оператора фискальных данных (ст. 1.1 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (далее − Закон № 54-ФЗ).

Такую ККТ можно добровольно применять с 15.07.2016 до 01.02.2017 (п. 5 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ, далее − Закон № 290-ФЗ).

С 01.02.2017 ККТ без функции передачи фискальных документов в налоговые органы не регистрируется (п. 4 ст. 7 Закона № 290-ФЗ).

При этом ККТ без функции передачи фискальных документов в налоговые органы, зарегистрированная до 01.02.2017 по правилам, действовавшим до 15.07.2016, подлежит применению до 01.07.2017 (п. 3 ст. 7 Закона № 290-ФЗ).

Таким образом, с 15.07.2016 до 01.07.2017 организация может одновременно применять онлайн ККТ и ККТ старого образца, так как нет запрета на их одновременное применение. С 01.07.2017 организация не может применять ККТ старого образца.

Н.А. Спиридонова,
руководитель консультационно-
аналитического отдела
ООО «ИК Ю-Софт»

Остались вопросы? Обращайтесь к нашим Экспертам.

Подписаться
на рассылку новостей

© Единый центр правовой поддержки «Ю-Софт» Помощь по сайту
Центр контроля качества