(495) 956-08-80
Войти

Новости

9 янв. 2017

Страховые взносы - 2017: новые консультации в СПС КонсультантПлюс

Новости КонсультантПлюс: разобраться в новом порядке исчисления и уплаты страховых взносов помогут краткие инструкции в Системе

С января 2017 года действует новый порядок исчисления и уплаты страховых взносов. Разобраться в изменениях помогут материалы, включенные в систему КонсультантПлюс. В Путеводителе по налогам представлены готовые решения по вопросам, волнующим большинство бухгалтеров.

Чтобы найти ответ на интересующий вопрос, касающийся страховых взносов, выберите профиль «Бухгалтерия и кадры» и задайте соответствующий вопрос в Быстром поиске, например:

Как начислить взносы на пенсионное, медицинское страхование и по ВНиМ с выплат физическим лицам, в том числе с заработной платы?

Как заполнить и сдать в ПФР ежемесячный отчет по форме СЗВ-М?

Как подать уточненный расчет в ФСС РФ?

Облагается ли страховыми взносами компенсация за несвоевременную выплату зарплаты?

Облагается ли страховыми взносами оплата больничного листа?

Облагаются ли страховыми взносами подарки сотрудникам и их детям?

Как индивидуальному предпринимателю уплатить страховые взносы?

Отчет по использованию сумм страховых взносов от несчастных случаев (образец заполнения)

Образцы заполнения форм СПВ-2, 23-ФСС РФ, АДВ-1 и др.

и многие другие вопросы.

Также обращаем Ваше внимание на Типовые ситуации в Системе, посвященные страховым взносам:

«Страховые взносы-2017: как платить и отчитываться»;

«По каким тарифам начислять страховые взносы в 2017 году?»

«Как уплачивать страховые взносы?» и др.

 

30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.