(495) 956-08-80
Войти

Новости

9 янв. 2017

Новая декларация по НДС иностранной организации, оказывающей IT-услуги

Введена в действие налоговая декларация по НДС, уплачиваемому иностранной организацией, оказывающей IT-услуги

С 01.01.2017 г. НК РФ дополнили новой статьей 174.2. Данная статья устанавливает особенности исчисления и уплаты НДС при оказании иностранными организациями услуг в электронной форме. В том числе, предоставление прав на использование программ (включая компьютерные игры), оказание рекламных услуг в сети «Интернет», предоставление доменных имен, оказание услуг хостинга и т.д.

В связи с этим утверждена форма налоговой декларации, а также порядок ее заполнения и формат представления данной декларации в электронном виде.

 

Приказ ФНС России от 30.11.2016 № ММВ-7-3/646@ «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость при оказании иностранными организациями услуг в электронной форме, порядка ее заполнения, а также формата представления в электронной форме налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость при оказании иностранными организациями услуг в электронной форме» {КонсультантПлюс}

Сегодня
Отвечаем на требования налоговой: путеводитель и образцы для самых частых ситуаций
Новые материалы в КонсультантПлюс помогут правильно подготовить пояснения к декларациям, расчетам платежей и по другим вопросам. Для наиболее распространенных требований подготовлены образцы ответов.
Сегодня
Отчеты о расходах и численности работников госорганов
Минфин хочет дополнить формы.
Сегодня
Минфин: информацию о деятельности учреждения достаточно разместить в информсистемах
Ведомство напомнило, что учреждения обязаны размещать информацию о своей деятельности на сайте www.bus.gov.ru.
Сегодня
ФНС: с 2026 года действуют новые правила составления ИНН
Ведомство утвердило новый порядок присвоения, применения и изменения ИНН.