(495) 956-08-80
Войти

Новости

26 дек. 2016

Основные изменения ГК РФ в 2017 году

Новости КонсультантПлюс: информацию о важных изменениях Гражданского кодекса РФ Вы найдете в новом обзоре в Системе

С 1 января 2017 г. вступает в силу новая редакция Гражданского кодекса РФ. Важные нововведения рассмотрены в новом обзоре «Основные изменения ГК РФ в 2017 году» в системе КонсультантПлюс.

В числе изменений с 1 января 2017 года:

- машино-место получит статус объекта недвижимости;

- продать долю в общем имуществе можно будет до истечения срока преимущественного права покупки.

Подробную информацию смотрите в обзоре. Найти его в Системе можно по запросу:  ГК РФ 2017.

 

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
20 февраля
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: январь 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о привлечении специалистов в деле о банкротстве, восстановлении срока обжалования, оспаривании бездействия управляющего.
20 февраля
Страховые взносы для руководителей: ФНС напомнила об изменениях с 2026 года
С этого года для директоров действует ежемесячная минимальная база по взносам. Она равна МРОТ.
19 февраля
ФАС считает, что контракт по Закону N 44-ФЗ не может содержать ретроактивную оговорку
По мнению службы, условие контракта об обратной силе (ретроактивная оговорка) противоречит Закону N 44-ФЗ.