(495) 956-08-80
Войти

Новости

21 дек. 2016

Льготы по налогу на имущество физлиц

Применение льготы по налогу на имущество физлиц в отношении инвалидов III группы при соблюдении ряда условий

Такая льгота действует исходя из пп. 10 п. 1 ст. 407, ст. 399 НК РФ и также из положений пенсионного законодательства, то есть ст. 9 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении...», ст. 9 Федерального закона «О страховых пенсиях».

Проанализировав данные нормы, можно сделать вывод, что применение льготы по налогу на имущество в отношении инвалида III группы возможно, если он одновременно является пенсионером либо относится ко «льготным» категориям налогоплательщиков, установленным муниципальными актами.

Письмо ФНС России от 14.12.2016 № БС-4-21/23921@ «О предоставлении льготы по налогу на имущество физических лиц инвалидам III группы» {КонсультантПлюс}

 

Сегодня
Отчеты о расходах и численности работников госорганов
Минфин хочет дополнить формы.
Сегодня
Отвечаем на требования налоговой: путеводитель и образцы для самых частых ситуаций
Новые материалы в КонсультантПлюс помогут правильно подготовить пояснения к декларациям, расчетам платежей и по другим вопросам. Для наиболее распространенных требований подготовлены образцы ответов.
Сегодня
ФНС: с 2026 года действуют новые правила составления ИНН
Ведомство утвердило новый порядок присвоения, применения и изменения ИНН.
Сегодня
Минфин: информацию о деятельности учреждения достаточно разместить в информсистемах
Ведомство напомнило, что учреждения обязаны размещать информацию о своей деятельности на сайте www.bus.gov.ru.