(495) 956-08-80
Войти

Новости

2 сент. 2015

Госпошлина при отказе в госрегистрации юрлица

Минфин подтвердил: при отказе в госрегистрации юрлица госпошлина ему не возвращается

Ведомство уже высказывало ранее данную точку зрения, основываясь на том, что НК РФ не предусматривает возврат госпошлины в рассматриваемом случае. Такой вывод соответствует позиции КС РФ и подходу ВАС РФ. Аналогичного мнения придерживается и ФНС.

Письмо Минфина России от 16.07.2015 N 03-01-10/41039

19 января
КонсультантПлюс: хроника событий 2025 года. Новые решения и улучшения
Разработчики Системы КонсультантПлюс предлагают познакомиться с наиболее яркими новшествами и улучшениями 2025 года.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
30 января
ФНС обновила декларацию по НДС
Налоговики уточнили форму декларации, формат и порядок ее заполнения.
30 января
Подстатьи 226 и 228 КОСГУ и детализация материальных запасов: изменения вступают в силу 7 февраля
Скорректировали Порядок N 209н. Добавили правило, согласно которому по подстатье 228 КОСГУ отражают расходы на подключение к сетям электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, сетям связи.