Новости
2 сент. 2015
Учет убытков прошлых лет
Если организация не заявляла убытки прошлых лет, налоговый орган не обязан их учитывать
Учет убытков носит заявительный характер: например, их отражают в налоговой декларации. В связи с этим инспекция не обязана принимать во внимание незаявленные убытки. Большинство судов придерживаются противоположной точки зрения.
Постановление АС Московского округа от 19.08.2015 по делу N А40-72507/14
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 февраля
Составляем годовой отчет с системой КонсультантПлюс
Подготовить бухгалтерскую и налоговую отчетность за 2025 г. бухгалтерам помогут материалы КонсультантПлюс
16 февраля
Ограничения на применение налоговых льгот участниками ТОР, ОЭЗ, СЭЗ – закон опубликован
Законом уточнены нормы, которые регулируют применение налоговых льгот, пониженных налоговых ставок и тарифов страховых взносов.