(495) 956-08-80
Войти

Новости

2 сент. 2015

Учет убытков прошлых лет

Если организация не заявляла убытки прошлых лет, налоговый орган не обязан их учитывать

Учет убытков носит заявительный характер: например, их отражают в налоговой декларации. В связи с этим инспекция не обязана принимать во внимание незаявленные убытки. Большинство судов придерживаются противоположной точки зрения.

Постановление АС Московского округа от 19.08.2015 по делу N А40-72507/14

07 апреля
"Важнейшая практика по статье": новое за март
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В марте появились новые выводы по корпоративному праву, судебным расходам, исковой давности и другим темам.
07 апреля
План счетов бюджетного учета – инструкция по применению опубликована
Минфин утвердил новую инструкцию по применению плана счетов бюджетного учета. В ней закрепили правила систематизации информации, допустимые проводки и первичку к ним. Многие положения соответствуют методрекомендациям, которые ведомство давало ранее, однако есть и новшества.
06 апреля
Минтруд планирует сократить сроки регистрации работников в СФР и изменений сведений лицевого счета
Предполагают, что перечисленные изменения заработают с 1 июля 2026 года.
06 апреля
Проект об упрощенном порядке подачи исков по ГПК РФ для пострадавших от мошенников внесен в Госдуму
Проект подготовили с подачи КС РФ, который ранее обязал закрепить данное правило.