(495) 956-08-80
Войти

Новости

8 дек. 2016

Оплата услуг посредников: схемы проводок в КонсультантПлюс

Новости КонсультантПлюс: в Системе Вы найдете более 110 схем, в которых рассматривается оплата услуг посредников

В информационном банке «Корреспонденция счетов» в системе КонсультантПлюс число схем, в которых рассматривается оплата услуг посредников, превысило 110.

Чтобы найти нужные схемы бухгалтерских проводок:

1) С помощью Быстрого поиска находим ПУТЕВОДИТЕЛЬ по ИБ «Корреспонденция счетов», указав «ПУТЕВОДИТЕЛЬ по ИБ Корреспонденция счетов».

2) В Путеводителе войдем в раздел «Учет расходов организации (счета/субсчета 90-2, 91-2)», а в нем подраздел «Расходы по обычным видам деятельности (по элементам затрат)», в котором выберем интересующую рубрику «Оплата услуг посредников».

По гиперссылке перейдем в список искомых схем.

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.