(495) 956-08-80
Войти

Новости

1 дек. 2016

Аудит по международным стандартам

Полезный документ для бухгалтера, юриста, руководителя. Обращаем внимание на Приказ Минфина России от 09.11.2016 № 207н

Ссылка на Приказ Минфина России от 09.11.2016 № 207н

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Ряд международных стандартов аудита вступают в силу на территории Российской Федерации. Применять новые стандарты начнут с 2017 года для проведения аудита бухгалтерской отчетности, составленной за любые отчетные периоды.

Если договор на проведение аудита был заключен до 1 января 2017 года, то аудитор вправе работать, в том числе составлять аудиторское заключение, по старым стандартам.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Какие компании должны проходить обязательный аудит, смотрите в Справочной информации: «Обязательный аудит» (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс).

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
Сегодня
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
Сегодня
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.