(495) 956-08-80
Войти

Новости

25 авг. 2015

Рассчитываем НДФЛ для иностранных граждан

Региональный коэффициент, применяемый при расчете авансовых платежей по НДФЛ, можно быстро найти в СПС КонсультантПлюс

Порядок расчета фиксированного авансового платежа по налогу для иностранных граждан, работающих по найму, изменился в начале 2015 г. (ст. 227.1 НК РФ). Для расчета авансового платежа теперь применяется коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда (региональный коэффициент). Коэффициент устанавливается законами субъектов РФ на очередной календарный год.

Посмотреть данные по интересующему региону можно в справочном материале "Региональный коэффициент, применяемый при расчете авансовых платежей по НДФЛ для иностранных граждан в 2015 г." в системе КонсультантПлюс - наберите в "Быстром поиске" запрос "коэффициент НДФЛ".

В результатах поиска будут новый справочный материал, а также материалы Путеводителей КонсультантПлюс с пошаговыми инструкциями и рекомендациями по исчислению и уплате НДФЛ иностранными гражданами.

16 апреля
Налоговые изменения с 2026 года: поправки для адаптации субъектов МСП к новшествам приняты Госдумой
Хотят временно сохранить доступность отдельных мер поддержки для субъектов МСП, чтобы помочь тем плавно перейти к налоговым изменениям.
16 апреля
ФНС вновь скорректировала декларацию по НДПИ
Приказ ФНС России от 10.03.2026 N ЕД-1-3/155.