(495) 956-08-80
Войти

Новости

30 нояб. 2016

Регистрация в ЕИС по ОКТМО

Код муниципального образования по адресу юридического лица по ОКТМО указывается в ЕИС автоматически после указания кода ОКАТО

С 2017 г. функционал единой информационной системы (ЕИС) значительно расширится. А именно, появятся всевозможные реестры, типовые контракты, информация о планах-графиках и планах закупок и многое другое. ЕИС создана на базе ранее используемого сайта для размещения заказов в сфере закупок. Поэтому тем заказчикам, которые уже были зарегистрированы на сайте, для полноценной работы необходимо пройти процедуру перерегистрации в ЕИС.

Часть необходимой информации заполняется автоматически. Например, код соответствующего муниципального образования по адресу (месту нахождения) юридического лица по ОКТМО указывается в ЕИС автоматически после указания кода ОКАТО соответствующего населенного пункта по адресу (месту нахождения) юридического лица.

Статья: Регистрируемся в ЕИС до конца 2016 года (Шадрина Т.) («Учреждения культуры и искусства: бухгалтерский учет и налогообложение», 2016, № 11) {КонсультантПлюс}

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
Сегодня
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
Сегодня
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.