Новости
29 нояб. 2016
Международные стандарты аудита: справка в КонсультантПлюс
Новости КонсультантПлюс: с 2017 года в России будут применяться международные стандарты аудита. Быстро найти их можно с помощью справки в Системе
С 2017 года начинают применяться 48 документов, касающихся международных стандартов аудита (МСА).
МСА вводятся Приказами Минфина России от 24.10.2016 N 192н и от 09.11.2016 N 207н и обязательны для аудиторских организаций, аудиторов, саморегулируемых организаций аудиторов и их работников.
Быстро найти МСА поможет справка в КонсультантПлюс «Основные нормативные акты и документы, регулирующие аудиторскую деятельность в РФ».
В справке также приведены федеральные стандарты аудиторской деятельности; стандарты аудиторской деятельности, одобренные Комиссией по аудиторской деятельности при Президенте РФ; а также иные документы, регулирующие аудиторскую деятельность.
Найти справку в Системе можно по запросу: МСА 2017.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Переутверждать рабочий план счетов на 2026 год не нужно, разъяснил Минфин
Письмо Минфина России от 24.12.2025 N 02-07-09/125907.
Сегодня
Имущественные налоги участников СВО и членов их семей: ФНС рассказала о льготах
Налоговики направили рекомендации для участников СВО и членов их семей по вопросам предоставления льготы (вычета) по налогам...
Сегодня
Массовые звонки и маркировка вызовов с бизнес-номеров: Минцифры пояснило недавние изменения
Ведомство считает, что операторы связи должны выявлять массовые вызовы по своим критериям. Последние зависят от внутренней антифрод-политики и технического оснащения.