(495) 956-08-80
Войти

Новости

31 авг. 2015

Периодичность плановых проверок организации

будет зависеть от ее категории риска

Новая система государственного и муниципального контроля (надзора) согласно проекту будет действовать в том числе в отношении деятельности юрлиц и ИП. Объекты контроля разделят по категориям риска (классам опасности). Чем выше окажется риск, тем больше проверок деятельности фирмы будет проводиться.

Проект Федерального закона
(http://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#npa=19023)

 

Примите участие в ближайшем вебинаре по тематике:

12 способов защиты от выездной налоговой проверки

22 сентября 2015 года c 10-30 до 13-30
Лектор: Лаппо Лариса Владимировна

Сегодня
Проверки ГИТ: Роструд определил перечень сведений, которые могут запрашивать у работодателей
Ведомство опубликовало на своем сайте список документов, которые инспекция труда может требовать в рамках надзора за соблюдением трудового права.
Сегодня
Какие важные изменения ждут юриста в ноябре 2026 года
Начнется обязательная цифровая маркировка отдельной молочной продукции. Расширится тарифный коридор в части страхования ответственности владельцев опасных объектов. Заработают новые требования к взаимодействию ряда организаций связи с Роскомнадзором.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по налогам за III квартал 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об НДС при возмещении убытков, НДФЛ при распределении доли в уставном капитале и не только.
27 октября
Дайджест для руководителя от 26 октября 2026
Ведомство разработало 2 проекта. Первый содержит поправки к ГК РФ, которые разрешают использовать почту на Госуслугах как основной адрес для обмена юридически значимыми сообщениями. Второй раскрывает, кто может перейти на новый способ связи, как это сделать и т.д. Подробнее читайте в обзоре.