Новости
31 авг. 2015
Периодичность плановых проверок организации
будет зависеть от ее категории риска
Новая система государственного и муниципального контроля (надзора) согласно проекту будет действовать в том числе в отношении деятельности юрлиц и ИП. Объекты контроля разделят по категориям риска (классам опасности). Чем выше окажется риск, тем больше проверок деятельности фирмы будет проводиться.
Проект Федерального закона
(http://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#npa=19023)
Примите участие в ближайшем вебинаре по тематике:
12 способов защиты от выездной налоговой проверки
22 сентября 2015 года c 10-30 до 13-30
Лектор: Лаппо Лариса Владимировна
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Декларация по налогу на прибыль за 2025 год: важные изменения для бухгалтера
Декларацию надо сдать не позднее 25 марта. Российские организации должны использовать обновленные форму и порядок ее заполнения. Среди изменений следующие. Появился лист 05.1, в нем отражают операции с цифровой валютой. В листе 08 надо указывать уникальный номер контракта.
Сегодня
Налоговые изменения с 2026 года: Минфин предлагает смягчить переход для субъектов МСП
Ведомство внесло в правительство поправки к НК РФ, которые предусматривают плавную адаптацию МСП к новшествам.
Сегодня
Правительство проиндексировало социальные пенсии на 6,8%
Социальные пенсии вырастут с 1 апреля 2026 года.
03 марта
Самые важные новости для бюджетных организаций за февраль
Изменили перечень документов и сведений, размещаемых на сайте bus.gov.ru. Минфин разъяснил, как применять КБК при переносе остатков в межотчетный период и учитывать просроченные долги. Также ведомство обновило таблицу соответствия КВР и кодов КОСГУ.