Новости
31 авг. 2015
Выездные проверки
При ознакомлении с материалами выездной проверки можно делать копии документов
Налоговое ведомство пришло к данному выводу, так как в НК РФ не уточняется, каким именно образом налогоплательщик вправе ознакомиться с материалами проверки. Минфин высказывал аналогичную точку зрения. Напомним, что документы, подтверждающие нарушения, прилагаются к акту проверки.
Письмо ФНС России от 07.08.2015 N ЕД-4-2/13890
Сегодня
План счетов бюджетного учета – инструкция по применению опубликована
Минфин утвердил новую инструкцию по применению плана счетов бюджетного учета. В ней закрепили правила систематизации информации, допустимые проводки и первичку к ним. Многие положения соответствуют методрекомендациям, которые ведомство давало ранее, однако есть и новшества.
Сегодня
"Важнейшая практика по статье": новое за март
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В марте появились новые выводы по корпоративному праву, судебным расходам, исковой давности и другим темам.
Сегодня
Охрана труда: Минтруд разъяснил нюансы оформления обучения и проверки знаний
Письмо Минтруда России от 26.02.2026 N 15-2/ООГ-250.
06 апреля
Сомнительный долг с 2026 года: Минфин разъяснил нюансы учета для налога на прибыль
Письмо Минфина России от 16.01.2026 № 03-03-06/2/1652
06 апреля
Проект об упрощенном порядке подачи исков по ГПК РФ для пострадавших от мошенников внесен в Госдуму
Проект подготовили с подачи КС РФ, который ранее обязал закрепить данное правило.