Новости
21 нояб. 2016
С Днем бухгалтера!
Поздравляем всех представителей прекрасной профессии бухгалтер с профессиональным праздником!
Уважаемые коллеги!
Искренне поздравляем Вас с профессиональным праздником!
Ваш труд требует огромного терпения, кропотливой проверки каждой цифры и каждой запятой! Вы даете организациям возможность успешно развиваться, оберегая от рисков. А начисляя зарплату, Вы дарите прекрасное настроение всем сотрудникам!
Желаем Вам, чтобы дебет всегда сходился с кредитом, а отчеты всегда были сданы вовремя!
Пусть Ваша работа, помимо дохода, приносит Вам настоящее удовольствие, а в Вашей жизни будет как можно больше ярких и радостных моментов!
Счастья, успехов и благополучия Вам и Вашим близким!
С Днем бухгалтера!
03 августа
Обучение региональных госслужащих: рекомендации Минтруда и Минфина по соцзаказу и учету расходов
Ведомства разъяснили, как создать и исполнить соцзаказ на повышение квалификации и профпереподготовку региональных госслужащих по образовательному сертификату. Также рассказали, как профинансировать такие расходы.
03 августа
Банкротство: обзор ключевых позиций ВС РФ за II квартал 2026 года
Вправе ли залоговый кредитор отказаться от отдельного мирового соглашения с банкротом-физлицом? Можно ли оспорить выходное пособие, выплаченное работнику должника? Учитываются ли выплаты учредителям при расчете процентов по вознаграждению управляющего?
03 августа
НДС на УСН: налоговики пояснили, как налогоплательщику отражать сведения о прослеживаемых товарах
ФНС дала рекомендации, которые помогут исключить дублирование операций с прослеживаемыми товарами в книге покупок и отчете об операциях с прослеживаемыми товарами.
03 августа
Минфин: индексация присужденных сумм не сомнительный долг, ее не учитывают при формировании резерва
Сомнительным признают в том числе долг по штрафам, пеням и санкциям, подтвержденный решением суда.
31 июля
Проведение камеральных проверок: ФНС направила новые рекомендации
Письмо ФНС России от 09.06.2026 N ЕА-36-15/4924@