(495) 956-08-80
Войти

Новости

18 нояб. 2016

Классификация основных средств – 2017

Полезный документ для бухгалтера. Обращаем внимание на Письмо Минфина России от 08.11.2016 N 03-03-РЗ/65124

Ссылка на Письмо Минфина России от 08.11.2016 N 03-03-РЗ/65124

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 1 января 2017 года Классификация основных средств, включаемых в амортизационные группы, действует в новой редакции (Постановление Правительства РФ от 07.07.2016 N 640).

Минфин разъяснил, что изменения распространяются только на объекты, введенные в эксплуатацию после указанной даты. Сроки полезного использования основных средств, принятых к учету до 1 января 2017 года, не меняются.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее о том, как определить срок полезного использования ОС в налоговом и бухгалтерском учете, читайте в Типовой ситуации: Как учесть приобретение ОС на ОСН? (Издательство «Главная книга», 2016).


 

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.