Новости
7 нояб. 2016
Порядок размещения документации в ЕИС
Госзаказчик должен размещать документацию в ЕИС с возможностью поиска и копирования текста
Минэкономразвития полагает, что несоблюдение данной обязанности будет нарушением Закона № 44-ФЗ.
Данный Закон требует, чтобы размещаемая в единой информационной системе (ЕИС) документация была доступна для ознакомления. Правило касается и конкурсной документации, и документации об электронном аукционе.
Если заказчик все же разместит документацию таким образом, что нельзя будет обеспечивать поиск по ней и копировать фрагменты текста, то должностное лицо заказчика могут оштрафовать на 15 тыс. руб.
Письмо Минэкономразвития России от 12.08.2016 № ОГ-Д28-9996
30 апреля
Бюджетная отчетность финорганов и других: Минфин изменил порядок заполнения ряда форм
Ведомство скорректировало Инструкцию N 191н.
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.