(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 авг. 2015

Новый классификатор основных фондов

Обращаем внимание на Приказ Росстандарта от 12.12.2014 N 2018-ст. Документ находится в ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы»

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 1 января 2016 года начнет действовать новый Общероссийский классификатор основных фондов (ОКОФ) - ОК 013-2014 (СНС 2008).

Классификатор предназначен, в частности, для расчета нормативов проведения капремонтов основных фондов. Кроме того, он может применяться при определении сроков полезного использования амортизируемого имущества.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробную информацию о том, как определить срок полезного использования ОС в налоговом учете, читайте в Типовой ситуации: Как учесть приобретение ОС на ОСН? (Издательство "Главная книга", 2015)

 

Сегодня
Подход к исполнению обязательств при реорганизации станет иным – поправки Минюста к ГК РФ
По общему правилу проекта, если обязательства компании возникли до опубликования первого уведомления о реорганизации, а та угрожает их исполнению, кредитор вправе потребовать обеспечение.
06 мая
Опубликован закон о новых штрафах за нарушение правил продажи маркированных товаров
1 сентября 2026 года вступят в силу поправки к КоАП РФ об ответственности за несоблюдение отдельных запретов продажи товаров, маркировка которых обязательна.
06 мая
Экспедиторские документы и железнодорожные накладные: утверждены правила электронного обмена
С 1 сентября 2026 года экспедиторы и их клиенты должны обмениваться цифровыми документами в порядке, который определило правительство. Речь идет о поручениях экспедитору, складских и экспедиторских расписках.