Новости
20 авг. 2015
Новый классификатор основных фондов
Обращаем внимание на Приказ Росстандарта от 12.12.2014 N 2018-ст.
Документ находится в ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы»
ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ
С 1 января 2016 года начнет действовать новый Общероссийский классификатор основных фондов (ОКОФ) - ОК 013-2014 (СНС 2008).
Классификатор предназначен, в частности, для расчета нормативов проведения капремонтов основных фондов. Кроме того, он может применяться при определении сроков полезного использования амортизируемого имущества.
РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Подробную информацию о том, как определить срок полезного использования ОС в налоговом учете, читайте в Типовой ситуации: Как учесть приобретение ОС на ОСН? (Издательство "Главная книга", 2015)

Сегодня
План ФХД: с 17 октября действует обновленная форма и требования
Приказ Минфина России от 30.06.2026 N 84н.
Сегодня
Увеличение штрафов и новые наказания: обзор поправок к НК РФ
Правительство предлагает ужесточить налоговую ответственность за ряд нарушений. Это выразится в повышении штрафов. Также хотят ввести новые наказания. Планируется, что большинство изменений заработают 1 января 2027 года, но не ранее чем через месяц после опубликования.
Сегодня
Распределение имущественного налогового вычета между супругами при покупке недвижимости в 2026 году
Супруги при покупке квартиры, земли и иной недвижимости могут получить имущественный вычет по НДФЛ. На практике часто возникают вопросы: кто из супругов может заявить налоговый вычет, как его распределяют, может ли муж получить вычет за квартиру жены, и другие.
08 октября
Подборка интересных судебных споров за III квартал 2026 года для бухгалтера бюджетной организации
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные документы и разъяснения ведомств, но и судебные акты. В прошедшем квартале суды рассмотрели много споров. Расскажем про самые интересные.