(495) 956-08-80
Войти

Новости

21 авг. 2015

Что изменится в законодательстве в IV квартале?

Какие изменения ждут нас в IV квартале 2015 г.? Узнайте уже сейчас в "Правовом календаре"

В "Правовом календаре на IV квартал 2015 года" в системе КонсультантПлюс отмечены все важные правовые события, которые произойдут в октябре-декабре.

Уже 1 октября 2015 г.

- расширяются полномочия законодательных органов власти субъектов РФ и представительных органов муниципальных образований в части регулирования специальных налоговых режимов;

- начинают применяться положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями;

- ужесточаются требования к страховым компаниям и банкам, имеющим право заключать договора страхования или поручительства с застройщиками.

Подробнее об этих и других изменениях с конкретными датами смотрите в Правовом календаре. Материал регулярно обновляется по мере поступления информации о вступлении в силу документов.

Для перехода в календарь наберите в Быстром поиске системы "правовой календарь IV".

01 декабря
ИИ-помощник КонсультантПлюс
Сервис на основе искусственного интеллекта от КонсультантПлюс для юристов, бухгалтеров и всех, у кого есть вопросы по правовой тематике
01 декабря
С Днем юриста!
3 декабря - День юриста! Поздравляем с профессиональным праздником!
01 декабря
Президент подписал закон о повышении ставки НДС, пересмотре порога доходов по УСН и других поправках
Поправки приняли в рамках основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики.
01 декабря
ФНС хочет уточнить декларацию по туристическому налогу
Ведомство направило на общественное обсуждение проект с изменениями формы декларации по туристическому налогу, а также порядок ее заполнения и формат представления.