(495) 956-08-80
Войти

Новости

21 авг. 2015

Что изменится в законодательстве в IV квартале?

Какие изменения ждут нас в IV квартале 2015 г.? Узнайте уже сейчас в "Правовом календаре"

В "Правовом календаре на IV квартал 2015 года" в системе КонсультантПлюс отмечены все важные правовые события, которые произойдут в октябре-декабре.

Уже 1 октября 2015 г.

- расширяются полномочия законодательных органов власти субъектов РФ и представительных органов муниципальных образований в части регулирования специальных налоговых режимов;

- начинают применяться положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями;

- ужесточаются требования к страховым компаниям и банкам, имеющим право заключать договора страхования или поручительства с застройщиками.

Подробнее об этих и других изменениях с конкретными датами смотрите в Правовом календаре. Материал регулярно обновляется по мере поступления информации о вступлении в силу документов.

Для перехода в календарь наберите в Быстром поиске системы "правовой календарь IV".

Сегодня
Оспаривание сделок с жильем: ВС РФ подготовил обзор практики
Продажа квартиры под влиянием мошенников, сделки пожилых и больных граждан, дарение жилья родственникам при банкротстве, регистрация перехода права в Росреестре.
Сегодня
Государственный земельный контроль: с 1 октября 2026 года станет больше оснований для проверок
Правительство перечислило признаки нарушений, при автоматическом выявлении которых проведут выездную проверку или другое контрольное мероприятие.
Сегодня
Закон о сохранении порога выручки для уплаты НДС на УСН опубликован
Пороговое значение дохода, при превышении которого плательщики УСН переходят на исчисление НДС, оставили на уровне 20 млн руб.
06 июля
Минфин напомнил о новшествах в правилах по бухотчетности
Информационное сообщение Минфина России от 29.06.2026 N ИС-учет-65.