(495) 956-08-80
Войти

Новости

27 окт. 2016

Изменены правила закупок иностранной электроники

Новости КонсультантПлюс: разъяснения новых правил закупок импортной электроники по Закону №44-ФЗ Вы найдете в специальном обзоре в Системе

С 30 сентября вводится ограничение возможности заказчика приобрести по Закону № 44-ФЗ иностранную радиоэлектронную продукцию, например, компьютеры и оргтехнику.

Специалисты КонсультантПлюс подготовили обзор «Как заказчику по закону № 44-ФЗ применять ограничения допуска иностранной радиоэлектроники», где Вы найдете разъяснения новых правил.

В частности, в обзоре рассматриваются ответы на вопросы:  на какую продукцию действуют ограничения; в каких случаях ограничения не действуют; какие документы подтверждают, что предложенная радиоэлектроника произведена в РФ; что делать, если предложена российская электроника, а документа о ее происхождении нет и др.

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.