(495) 956-08-80
Войти

Новости

24 авг. 2015

Введена плата за сведения о юрлицах

Бумажную выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП с 18 августа можно получить только за плату

За предоставление в бумажном виде сведений о конкретном юрлице или ИП нужно заплатить 200 руб., а за их срочное предоставление - 400 руб. Как и прежде, в электронном виде эти сведения бесплатны. Ранее юрлица и ИП могли бесплатно получить из реестров данные о самих себе и на бумажном носителе.

Постановление Правительства РФ от 06.08.2015 N 809

Сегодня
ИИ-помощник: как применять в работе юриста
Сервис на основе искусственного интеллекта от КонсультантПлюс для юриста
Сегодня
ИИ-помощник: как применять в работе бухгалтера
Сервис на основе искусственного интеллекта от КонсультантПлюс для бухгалтера
Сегодня
Дайджест для руководителя организации от 27 апреля 2026
С 1 июня 2026 года начнет полноценную работу система подтверждения ожидания поставки товаров (СПОТ). По общему правилу те, кто ввозит автотранспортом товары в РФ из ЕАЭС, должны сформировать документ о предстоящей поставке товара (ДОПП) и внести обеспечительный платеж.
Сегодня
Правительство и Минтранс опубликовали требования к работе с грузовыми авианакладными с 1 сентября
Отправителям и получателям грузов, а также перевозчикам нужно будет соблюдать правительственные правила обмена электронными накладными и пр.
Сегодня
Национальный режим при госзакупках: интересные примеры из практики за 2026 год
Параметры каких товаров следует учитывать при описании объекта закупки с защитной мерой в виде запрета? Сочтут ли сведения недостоверными, если участник привел лишнюю реестровую запись? Отклонят ли заявку, если товар из реестра сильно отличается от объекта закупки?