Новости
24 авг. 2015
Введена плата за сведения о юрлицах
Бумажную выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП с 18 августа можно получить только за плату
За предоставление в бумажном виде сведений о конкретном юрлице или ИП нужно заплатить 200 руб., а за их срочное предоставление - 400 руб. Как и прежде, в электронном виде эти сведения бесплатны. Ранее юрлица и ИП могли бесплатно получить из реестров данные о самих себе и на бумажном носителе.
Постановление Правительства РФ от 06.08.2015 N 809
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Декларация по НДС за I квартал 2026 г. по обновленной форме
Не позднее 27 апреля 2026 года (с учетом переноса срока) подайте декларацию по НДС за I квартал по обновленной форме.
20 марта
Минцифры разработало проект закона о госрегулировании применения искусственного интеллекта в РФ
Закон будет регулировать деятельность в сфере разработки, внедрения и использования искусственного интеллекта на территории РФ.
20 марта
АУСН: налоговики пояснили, как быть с зарплатой работников, которую начислили за время работы на УСН
Письмо ФНС России от 06.03.2026 N ЕА-36-3/1723.
20 марта
СФР: взносами на травматизм облагают компенсацию проезда в отпуск по коллективному договору
Перечень выплат, которые не облагают взносами на травматизм, закрытый. Соцвыплат в нем нет.