(495) 956-08-80
Войти

Новости

24 авг. 2015

Введена плата за сведения о юрлицах

Бумажную выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП с 18 августа можно получить только за плату

За предоставление в бумажном виде сведений о конкретном юрлице или ИП нужно заплатить 200 руб., а за их срочное предоставление - 400 руб. Как и прежде, в электронном виде эти сведения бесплатны. Ранее юрлица и ИП могли бесплатно получить из реестров данные о самих себе и на бумажном носителе.

Постановление Правительства РФ от 06.08.2015 N 809

Сегодня
Бюджетная смета на 2027 год и плановый период: учитываем новшества и вспоминаем важные нюансы
Минфин утвердил новые методрекомендации по бюджетным сметам. Они полезны всем учреждениям, хотя адресованы лишь федеральным. Число форм расчетов (обоснований) плановых показателей смет уменьшили с 158 до 97. Согласуйте с ГРБС, какие из них надо заполнить.
Сегодня
Госзаказчики вправе приобретать товары для нужд образования на маркетплейсах с 1 октября 2026 года
Поправки вступят в силу 1 октября 2026 года и будут распространяться на закупки, которые объявят с этой даты.
Сегодня
НДС и длящиеся договоры – закон опубликован
Уточнили порядок определения сумм НДС по действующим договорам при изменении налогового законодательства.
Сегодня
Запрос котировок, единственный поставщик: опубликованы поправки о послаблениях в госзакупках
Пересмотрят размеры НМЦК для закупок среди СМП, СОНКО и для запроса котировок. Также уточнят правила проведения отдельных закупок у единственного поставщика и введут новые основания для изменения контрактов.