(495) 956-08-80
Войти

Новости

24 авг. 2015

Введена плата за сведения о юрлицах

Бумажную выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП с 18 августа можно получить только за плату

За предоставление в бумажном виде сведений о конкретном юрлице или ИП нужно заплатить 200 руб., а за их срочное предоставление - 400 руб. Как и прежде, в электронном виде эти сведения бесплатны. Ранее юрлица и ИП могли бесплатно получить из реестров данные о самих себе и на бумажном носителе.

Постановление Правительства РФ от 06.08.2015 N 809

Сегодня
Сделки с единственным поставщиком и закупки лекарств: ряд правил предложено продлить на 2026 год
По проекту заключать госконтракты с единственным поставщиком для федеральных, региональных и муниципальных нужд в дополнительных случаях заказчики смогут до 31 декабря 2026 года включительно (п. 1 проекта изменений).
Сегодня
Декларация о плате за НВОС: Минприроды пояснило особенности заполнения
1 сентября 2025 года вступил в силу приказ с обновленной формой декларации.
27 ноября
Рассрочка и отсрочка по уплате налогов и страховых взносов: ФНС скорректировала правила
Ведомство закрепило право передачи управлениям ФНС по субъектам ряда полномочий Межрегиональной инспекции по управлению долгом.
27 ноября
Какие важные изменения ждут юриста в декабре 2025 года
Утилизационный сбор на некоторые легковые автомобили вырастет. Перед вводом в оборот ряда гигиенических и прочих товаров надо начать их цифровую маркировку. Станет проще оформлять банковскую гарантию перед таможней.
27 ноября
Отсрочка от армии для ИТ-специалистов: правительство решило уточнить правила
Работники ИТ-компаний смогут претендовать на отсрочку еще до выдачи им документа об образовании.