Новости
24 авг. 2015
Дни въезда и выезда из России
учитываются при определении статуса налогового резидента
Дни въезда в Россию и выезда из нее включаются в количество дней фактического нахождения физлица на территории страны. Данный вывод следует из письма ФНС. Минфин придерживается аналогичной позиции. Однако согласно сложившейся судебной практике день въезда в РФ учитывать не нужно.
Письмо ФНС России от 10.06.2015 N ОА-3-17/2276@
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за январь
Кто должен инициировать передачу реквизитов для перечисления просуженного долга? Какую часть бездоговорного потребления можно уменьшить? Можно ли выставить на торги землю без указания на нестационарный объект на ней?
Сегодня
Единые требования к участникам госзакупок: Минфин пояснил, что следует считать госреестрами
Участники закупок со специальной правоспособностью могут не включать в заявку информацию и документы о соответствии единым требованиям, если они есть в общедоступных госреестрах.
Сегодня
Малые госзакупки: предложено расширить перечень товаров для каталога в рамках эксперимента
Проект распоряжения Правительства РФ.