Новости
24 авг. 2015
Дни въезда и выезда из России
учитываются при определении статуса налогового резидента
Дни въезда в Россию и выезда из нее включаются в количество дней фактического нахождения физлица на территории страны. Данный вывод следует из письма ФНС. Минфин придерживается аналогичной позиции. Однако согласно сложившейся судебной практике день въезда в РФ учитывать не нужно.
Письмо ФНС России от 10.06.2015 N ОА-3-17/2276@
Сегодня
РСВ за полугодие 2026 года: важные моменты для бухгалтера
Не позднее 27 июля нужно сдать расчет по страховым взносам за полугодие. Форму отчетности, порядок ее заполнения и формат подачи обновили. Изменений немного. В основном они связаны с оптимизацией льготных тарифов взносов для субъектов МСП с 1 января 2026 года.
Сегодня
Подтверждение соответствия продукции: упрощенный режим продлен до 1 сентября 2027 года
Особые условия ввоза в РФ и выпуска в обращение отдельных товаров решили применять еще год.
Сегодня
Поправки о послаблениях в госзакупках внесены в Госдуму
По проекту Минфин уполномочат официально разъяснять нормы Закона N 44-ФЗ, пересмотрят размеры НМЦК для закупок среди СМП, СОНКО и для запроса котировок. Также уточнят правила проведения отдельных закупок у единственного поставщика и введут новые основания для изменения контракта.
14 июля
Дайджест для руководителя организации от 13 июля 2026
Продажа квартиры под влиянием мошенников, сделки пожилых и больных граждан, дарение жилья родственникам при банкротстве, регистрация перехода права в Росреестре – о позициях ВС РФ по этим и другим вопросам расскажем в нашем материале.
14 июля
Минфин разъяснил нюанс оплаты бумажных контрактов по итогам закупок малого объема с 1 июля 2026 года
Письмо Минфина России от 26.06.2026 N 24-06-09/54818.